Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4674
Trommelschränkchen mit Marmorplatte

Wohl 19. Jh. Nussbaum und Maserholz furniert. H 80 cm, ø 42,5 cm. 1-türiges Schränkchen mit rundem Korpus und Kopfschub, weiße Marmorplatte; innen 1 Einlegeboden. Alters-/Gebrauchsspuren, Tür und Schub wohl ergänzt, Furnier mit Defekten.

Limit 390 € Zuschlag 390 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019