Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4661
Barock-Armlehnstuhl

18. Jh. Nussbaum massiv und gebeizt. H 90 cm. Polsterstuhl mit floral durchbrochenem Mittelbrett, geschwungene Vorderbeine und geschweifte Zarge, Bezug aus hellem Palmettenstoff. Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert, Bezug ergänzt, inaktiver Anobienbefall.

Limit 90 € Zuschlag 100 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019