Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4644
2+1 Stühle im Wiener Jugendstil

Nach 1900. Ebonisiertes Holz. H 2x je 102,5 cm und 1x 76,5 cm. 2 schlichte Stühle mit gepolsterter ovaler Rückenlehne, Bezug mit gezacktem Muster. Armlehnstuhl mit gebogtem offenem Lehnenteil und zwei Mittelstreben im Rückenteil, Sitzfläche mit schwarzem Lederbezug. Alters- und Gebrauchsspuren, Bezüge ergänzt.
–  Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.

Limit 240 € Zuschlag 330 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019