Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
4641
Neobarock-Sessel

Um 1880/90. Holz grau gefasst. H 104 cm. Eleganter Ohrenbackensessel mit üppig beschnitztem Gestell und allumfassender Polsterung, auf 4 konischen Säulenfüßen, Bezug aus goldfarbenem Seidendamast. Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug wohl älter ergänzt.

Limit 280 € Zuschlag 360 €
Verkauft am: 26. Oktober 2019