4641
Neobarock-Sessel
Um 1880/90. Holz grau gefasst. H 104 cm. Eleganter Ohrenbackensessel mit üppig beschnitztem Gestell und allumfassender Polsterung, auf 4 konischen Säulenfüßen, Bezug aus goldfarbenem Seidendamast. Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug wohl älter ergänzt.
Limit 280 €
Zuschlag 360 €