4630
Biedermeier-Wäscheschrank
Um 1840. Kirschbaum furniert, teils ebonisiert. 191 x 126 x 56 cm. Schlichter 2-türiger Schrank mit kassettierten Türen, ebonisierten Leisten und marketiertem Schlüsselbeschlag in Eichelform; innen mit nachträglich eingesetzten Haken und Kleiderstange. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert.
– 1 Schlüssel
Limit 650 €
Zuschlag 2.000 €