4626
Biedermeier-Stuhl
Um 1820/30. Kirschbaum furniert. H 112 cm. Posterstuhl mit konvex geformtem Rückenteil, verziert mit ebonisierter Bandmarketerie, auf 4 konischen Pfeilerbeinen, blauer Samtbezug. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, inaktiver Anobienbefall, Bezug erneuert.
Limit 120 €
Zuschlag 300 €