2493
Paar Blattschalen, FRANKENTHAL
Carl-Theodor-Marke, um 1765/77. Polychrom bemalt, goldstaffiert. ø 28 cm. Schale in Form eines Weinblattes mit Asthenkel. Im Spiegel die Darstellungeines Putto auf Wolken.1x geklebt und restauriert, Kanten bestoßen.
Limit 390 €
Zuschlag 390 €