2489
Paar Wackelpagoden
Ungemarkt, 2. Hälfte 19. Jahrhundert. Farbige sowie unterglasurblaue, rot- undgoldgehöhte Staffage. H ca. 12 cm. Sitzender Asiate bzw. sitzende Asiatin mit Wackelkopf.Kopf des Mannes am Einsatz defekt, Drähte zum Einhängen der Köpfe fehlen, Chipam Halsrand der Frau.
Limit 0 €
Zuschlag 140 €