2484
Kürbisvase mit Blütenauflage
Ungemarkt, 18./19. Jahrhundert. Polychrome Emailmalerei, Goldstaffage. H 16,5cm. Mit farbstaffierter Blütenauflage, indianischer Blumenmalerei und Vögeln.Mündungsrand defekt, Auflage bestoßen.
Limit 80 €