2476
Kännchen mit Schwarzlotmalerei, THÜRINGEN
Ungemarkt, Ende 18. Jahrhundert. Schwarze Malerei, Goldstaffage. H 11,5 cm. Zylinderkännchen mit gewinkeltem Henkel und Knaufdeckel. Beidseitig eineLandschaft mit Ruinen.Gold etwas berieben, Henkel geklebt.
Limit 80 €
Zuschlag 90 €