2475
14 Teile Porzellan mit Strohblumenmuster, THÜRINGEN
Überwiegend gemarkt Rauenstein, 2. Hälfte 19. Jahrhundert. UnterglasurblaueMalerei. Teedose (ohne Stopfen; H 10,5 cm), 2 Milchkännchen (H 10 und 12,5 cm), 3 + 2+ 2 Tassen (H 5-7,5 cm) und 2 + 2 Teller (ø 16 und 18 cm).1 Untertasse mit Haarrissspinne.
Limit 60 €
Zuschlag 110 €