Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2471
Kaffee-/Teeservice "Delft", RAUENSTEIN

40 Teile. Gemarkt "Delft", Ende 19. Jahrhundert. Unterglasurblaue Malerei. Mit Rocaillerelief und holländischen Motiven. Kaffeekanne (H 24 cm), Teekanne(H 14,5 cm), Zuckerdose, Milchkännchen, Butterdose, 6 Kaffeetassen (H 6,5 cm),6 Teetassen (H 5 cm), 12 Untertassen, 5 Frühstücksteller, 5 Nussschälchen (ø10,5 cm) und 1 rechteckiges Tablett (24,5 x 34 cm).Chip am Rand von 1 Nussschälchen.

Limit 180 € Zuschlag 180 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019