2463
Mokkakännchen mit Wappen
Ungemarkt, wohl SCHNEY, um 1800. Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12,5 cm. Zylinderkännchen mit Ohrenhenkel und ergänztem Knaufdeckel. Schauseitig einWappen mit einem Einhorn (wohl der Familie von Redwitz) sowie der bekrönteBuchstabe "K".Etwas berieben, Reparatur am unteren Henkelansatz.
Limit 90 €
Zuschlag 140 €