2461
Kännchen mit Monogramm und Blumenmalerei, GERA
G-Marke, 1780-1840. Polychrome Malerei. H 13,5 cm. Ovoides Kännchen mit Rocaillehenkel und Knaufdeckel. Schauseitig das ausBlumengirlanden geformte Monogramm "JAK", verso ein Blumenbukett.Schneppe bestoßen, Bestoßungen am Innenrand.
Limit 120 €
Zuschlag 180 €