2457
Dose mit Silhouettenmalerei, AELTESTE VOLKSTEDTER
Schürfgabelmarke, nach 1767. Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 9 cm. Zuckerdose mit Rosenknaufdeckel. Beidseitig ein Girlandenmedaillon mit derschwarz gemalten Silhouette einer Dame bzw. eines Herren.Deckel geklebt, Knauf bestoßen, Ascheanflug.
Limit 80 €