Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2442
Spielmarken-Körbchen, KPM BERLIN

Zeptermarke, um 1800. Polychrom bemalt, goldstaffiert. 11 x 8,5 cm. Körbchen mit Mittelsteg und Vergißmeinnichtblütenrelief auf der Wandung. Inden Spiegeln eine Watteauszene.Gold berieben.

Limit 140 € Zuschlag 140 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019