2442
Spielmarken-Körbchen, KPM BERLIN
Zeptermarke, um 1800. Polychrom bemalt, goldstaffiert. 11 x 8,5 cm. Körbchen mit Mittelsteg und Vergißmeinnichtblütenrelief auf der Wandung. Inden Spiegeln eine Watteauszene.Gold berieben.
Limit 140 €
Zuschlag 140 €