2435
Vitrinentasse, KPM BERLIN
Zeptermarke, um 1800. Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6,5 cm, øUntertasse 13 cm. Zylindertasse mit gewinkeltem Henkel. Hellgrüner Teilfond unter einemBlütenband mit Feldstiefmütterchen.
■ Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
Limit 120 €
Zuschlag 750 €