2434
Vitrinentasse, KPM BERLIN
Zeptermarke, um 1800. Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6 cm, øoriginale Untertasse 13 cm. Konische Tasse mit gewinkeltem Henkel. Ockerfarbener Teilfond unter einerpolychromen Blütenbordüre.Partiell etwas berieben, Restaurierung am Untertassenrand.
■ Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
Limit 120 €
Zuschlag 420 €