2433
Vitrinen-Tasse, KPM BERLIN
Zeptermarke, um 1800. Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6 cm, øoriginale Untertasse 13 cm. Zylindertasse mit gewinkeltem Henkel. Mit ockerfarbenem Teilfond,Spitzbogenmuster und Rosenbuketts.Minimale Restaurierung am Tassenstand.
■ Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
Limit 120 €
Zuschlag 800 €