2431
Tasse mit Blumenmalerei, KPM BERLIN
Zeptermarke, um 1800. Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6 cm, øoriginale Untertasse 13 cm. Zylindertasse mit gewinkeltem Henkel. Mit einem Kornblumen- und Ährenbandunter grüner Bordüre.Goldabrieb.
■ Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
Limit 80 €
Zuschlag 550 €