2428
Teller mit Antikenporträt
Ungemarkt, Ende 18. Jahrhundert. Ritzzeichen "f". Polychrom bemalt,goldstaffiert. ø 23,5 cm. Speiseteller mit mehrpassigem Rand. Im Spiegel ein grisaillegemaltes, vonRosen und einem blauen Band gerahmtes Antikenporträt.Gold berieben.
Limit 80 €
Zuschlag 80 €