Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2428
Teller mit Antikenporträt

Ungemarkt, Ende 18. Jahrhundert. Ritzzeichen "f". Polychrom bemalt,goldstaffiert. ø 23,5 cm. Speiseteller mit mehrpassigem Rand. Im Spiegel ein grisaillegemaltes, vonRosen und einem blauen Band gerahmtes Antikenporträt.Gold berieben.

Limit 80 € Zuschlag 80 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019