2426
Blumentopf mit Widderköpfen, KPM BERLIN
Geprägte Adlermarke, 1844-1847. Ohne Malereimarke. Polychrom bemalt,goldstaffiert. H 18,5 cm. Leicht konischer Topf mit zwei Widderkopfhandhaben. Schauseitig Vogelmalerei,verso ein Blumenbukett.Gold etwas berieben.
■ Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
Limit 240 €
Zuschlag 240 €