Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2424
Paar Serviettenhalter mit Blumenmalerei, KPM BERLIN

Zeptermarke KPM und roter Reichsapfel, 1837-1844 und Pfennigmarke, 1847-1849.Polychrom bemalt, goldstaffiert. ø 6 cm.
■ Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.Gold etwas berieben.

Limit 40 € Zuschlag 150 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019