2411
Jugendstil-Mokkatasse, KPM BERLIN
Zeptermarke und roter Reichsapfel, um 1900, 1 Schleifstrich. Polychrom bemalt,goldstaffiert. H Tasse 4,5 cm, ø Untertasse 11 cm. Zylindertasse mit Ohrenhenkel. Mit einem breiten Blütenband und Streublümchen.
■ Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
Limit 40 €
Zuschlag 100 €