2399
Ansichtentasse Löwenburg bei Kassel
Ungemarkt, 1. Hälfte 19. Jahrhundert. Polychrome Malerei, Goldstaffage. HTasse 10,5 cm, ø ergänzte Untertasse 13 cm. Gefußte Glockentasse mit Maskaronhenkel. Schauseitig die seltene Ansicht desInnenhofes der Löwenburg im Park Kassel-Wilhelmshöhe.Gold berieben.
Limit 140 €
Zuschlag 260 €