Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2398
Ansichtenvase "Hannover"

Ungemarkt, um 1840/50. Polychrome Malerei, Goldstaffage. H 35,5 cm. Gedrungene Balustervase mit schlankem Hals, weit geöffneter Mündung in Formvon Blättern, zwei Henkeln und gemuscheltem Fuß. Blauer Fond, schauseitig diebezeichnete Ansicht der Stadt Hannover, verso ornamentale Goldmalerei.Partieller Goldabrieb, verso Brandriss am Fuß

Limit 500 €
zurückgegeben