2387
2
Ansichten-Pfeifenköpfe.Ungemarkt, 1. Hälfte 19. Jahrhundert. Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 12-13cm. 1x mit der bezeichneten Ansicht eines Garnisonsstützpunktes und 1x mit derAnsicht eines Gasthauses (?) mit dem studentischen Spruch "Olim meminissejuvabit!" (Daran werden wir uns einmal gerne erinnern).Minimaler Goldabrieb, 1x mit Haarriss.
Limit 120 €
Zuschlag 180 €