Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2387
2

Ansichten-Pfeifenköpfe.Ungemarkt, 1. Hälfte 19. Jahrhundert. Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 12-13cm. 1x mit der bezeichneten Ansicht eines Garnisonsstützpunktes und 1x mit derAnsicht eines Gasthauses (?) mit dem studentischen Spruch "Olim meminissejuvabit!" (Daran werden wir uns einmal gerne erinnern).Minimaler Goldabrieb, 1x mit Haarriss.

Limit 120 € Zuschlag 180 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019