2374
Ansichtentasse Reichenbach/Schlesien
Adlermarke, SCHUMANN?, um 1850. Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 8,5cm, ø ergänzte Untertasse 15 cm. Gefußte, polygonale Glockentasse mit Rocaillehenkel. Schauseitig eineRechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht des Marktplatzes inReichenbach/Schlesien.
Limit 190 €
Zuschlag 190 €