2364
Ansichtentasse "Eingang
i. d. Schwarzathal".Ungemarkt, um 1840. Polychrome Malerei, goldstaffiert. H Tasse 7 cm, øoriginale Untertasse 15 cm. Gefußte, polygonale Glockentasse mit spitz geschweiftem Henkel. Schauseitigdie bezeichnete Ansicht des Schwarzathales bei Bad Blankenburg.
Limit 160 €
Zuschlag 160 €