Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2340
4 weiße HUMMEL-Figuren: Junge in Seifenkiste, Junge mit Lämmchen, Wandersjunge

mit Mandoline, kleiner Bandoneonspieler.Ungemarkt, bezeichnet "M.I. Hummel". Seifenkistenfahrer (H 12,5 cm),"Hirtenbub" (Modell-Nr. 395, H 12 cm), sitzender Wanderer (Modell-Nr. 470, H11,5 cm), Junge mit Bandoneon und Vögelchen (Modell-Nr. 656, H 8 cm).

Limit 0 € Zuschlag 30 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019