2315
6 Jugendstil-Vorratsdosen
Um 1900. Ungemarkt. Steingut, blau staffiert. H je 24 cm. Leicht ausgestellte Rechteckdosen mit stiltypischem Reliefliniendekor, jeweilsmit Inhaltsbezeichnung. 2 Deckel fehlen.2 Deckel leicht bestoßen, 1 Gefäß mit Haarriss und Randchip.
Limit 60 €
Zuschlag 60 €