Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2311
Paar "Englische Kamin-Hunde"

20. Jh. Ungemarkt, goldgepinseltes "X". Steingut, weiß glasiert, farb- undgoldstaffiert. H 33 cm. Im Volksmund als "Puff-Hunde" bezeichnete Hundefiguren.Gold und Glasur berieben.

Limit 120 € Zuschlag 220 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019