Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2310
15 Teile eines Gründerzeit-Services

England, Ende 19. Jh. Ungemarkt. Steingut, lachsfarbener Fond mit farbigerBlumenmalerei und Goldstaffage. Tafelaufsatz (H 16 cm), 2 ovale Schalen (L 31 cm), 2 Quadratschalen (22,5 x22,5 cm), 2 runde Schalen (ø 24 cm), 8 Teller (ø 23 cm).Altersspuren, Bereibungen, 2 Schalen minimal haarrissig, 1 Schale mit kleinenRandchips.

Limit 160 € Zuschlag 160 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019