2309
Paar Dekorationsfiguren, ROYAL DUX BOHEMIA
Um 1910. Ungemarkt, Modell-Nr. 2145 und 2146. Steingut, farb- undgoldstaffiert. H ca. 47,5 cm. Weibliche und männliche nordafrikanische Figur, jeweils einen großenFlechtkorb haltend, auf Natursockel.
Limit 240 €
Zuschlag 240 €