Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2309
Paar Dekorationsfiguren, ROYAL DUX BOHEMIA

Um 1910. Ungemarkt, Modell-Nr. 2145 und 2146. Steingut, farb- undgoldstaffiert. H ca. 47,5 cm. Weibliche und männliche nordafrikanische Figur, jeweils einen großenFlechtkorb haltend, auf Natursockel.

Limit 240 € Zuschlag 240 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019