Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2308
3 Wandteller in der Art der Urbino-Majolika

19. Jh. 1x Pinselmarke "AD", 2x ungemarkt. Majolika, farbig bemalt. Jeweilsmit Aufhängung. Großer Wandteller mit Engelsmotiv und Groteskenmalerei (ø 35,5 cm), 2 kleineTeller mit Putten, Muschel- und Blattwerk (ø je 25 cm).1 Teller geklebt.

Limit 120 € Zuschlag 120 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019