Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2306
Majolika-Tüllenkanne

19. Jh. Pinselmarke. Majolika, farbig bemalt. H 23 cm. Bauchige Kanne mit gestuft abgesetzter Wandung, zylindrischem Hals mit 2figürlichen Henkeln, enger Tülle, auf Rundfuß. Bemalung mit musizierendenEngeln, Girlandenschmuck und Festbändern.Henkel bestoßen.

Limit 150 € Zuschlag 150 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019