Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2305
36-teiliges Service "Pearl", WEDGWOOD

2. H. 19. Jh. Prägemarke. Steingut, teilreliefierte Ränder, weiß glasiert,blauer floraler Schablonenspritzdekor. Große Fleischplatte (L 48 cm), ovale Beilagenplatte (L 33 cm), 6 Speiseteller(ø 24 cm), 6 Suppenteller (ø 25 cm), 8 Vorspeisenteller (ø 22 cm), rundeServierschüssel mit Abtropfeinsatz (ø 43 cm), ovale Gemüseschüssel (L 26,5cm), Gemüseschüssel mit Unterteller (L 30 cm), 2 runde Ragoutschüsseln (L 28,5cm), runde Soßenterrine mit Unterteller (ø 13 cm), 2 Beilagenschalen (L 26cm), 2 kleine Gewürzschalen (L 16 cm), Butterdose (L 18 cm).Partiell Altersspuren und minimale Randchips, 2 Teller mit Randhaarriss, 1 UTmit unterseitiger Haarrissspinne.

Limit 240 € Zuschlag 360 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019