Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2303
2 Gründerzeit-Vasen, ERNST WAHLISS / TURN-WIEN

Relief- und Stempelmarke, 1899-1910. Heller Scherben, matt eierschalenfarben,grün und goldstaffiert. H 45,5 und 35,5 cm. Balustervasen mit antikisierenden Figurenreliefs und Festondekor,blattreliefiertem Hals und Rundfuß sowie gewinkelten Henkeln mit Widderköpfen.Leicht goldberieben, 1 Fußansatz brandrissig.

Limit 150 € Zuschlag 150 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019