Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2295
Teller "La femme et le pantin", IRENE ZURKINDEN (1909-1987) / BASEL

Verso signiert und bezeichnet. Roter Scherben, weiß glasiert und farbigbemalt. ø 22,5 cm. Flacher Teller mit einer Frauenfigur, die einen Hampelmann an der Leine zieht.

Limit 40 € Zuschlag 40 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019