Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2291
Großer Jugendstil-Cachepot mit Irisrelief

Um 1900. Ungemarkt. Steingut, farbig staffiert. H 40,5 cm, ø ca. 45 cm. Blütenkelchförmiger Übertopf mit großen reliefierten Irisblumen auf derWandung.Bestoßungen, teils starker Glasurabrieb, 2 Mündungshaarrisse.
■ Kein Versand!

Limit 90 € Zuschlag 220 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019