Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1966
Anhänger mit Rauchquarz an Kette 30er Jahre

835 Silber vergoldet, Punze: Perli, Handarbeit, Anhänger 4 x 3 cm,Kette L 55 cm, 19,7 g. Rauchbrauner, zargengefasster Stein, umringt von blattförmigem Reliefauf stumpfrechteckiger Platte. Erbskette mit Ringfederschließe.
■ Perli: Kunsthandwerkliche Werkstätten in Schwäbisch Gmünd ab 1922.

Limit 80 € Zuschlag 80 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019