Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1921
Biedermeier-Schlangencollier mit Altschliff-Diamant

375? GG/333 GG geprüft, Wohl England, L 42 cm, 16,2 g. In Hohlform reliefierter Schlangenkopf, partiell blau emailliert (kleineReparaturstelle) mit zargengefasstem Diamant (kleine Randchips) als Kopfsteinund Granataugen. Im Maul blau emaillierte Frucht-Abhängung.An Patentschlangenkette.

Limit 1.100 €
zurückgegeben