1921
Biedermeier-Schlangencollier mit Altschliff-Diamant
375? GG/333 GG geprüft, Wohl England, L 42 cm, 16,2 g. In Hohlform reliefierter Schlangenkopf, partiell blau emailliert (kleineReparaturstelle) mit zargengefasstem Diamant (kleine Randchips) als Kopfsteinund Granataugen. Im Maul blau emaillierte Frucht-Abhängung.An Patentschlangenkette.
Limit 1.100 €