Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1910
Süddeutsche Kropfkette mit dekorativem Schloss Mitte bis 2.H.19.Jh

Silber geprüft, Goldblech, Schloss 4,3 x 4,3 cm, L 37,5 cm, 56,8 g. 8 Reihen Erbsketten an großem, reliefiertem und partiell schwarz emailliertemSchloss. Durch 2 Kastenschlösser austauschbar.
■ Literatur: Alter bäuerlicher Schmuck, S. 163, Abb. 176.

Limit 220 €
zurückgegeben