Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1901
Geschnürstecker Schwäbisch Gmünd, Mitte 19

Jh.Silber geprüft, vergoldet, Restvergoldung, 18,5 x 5,5 cm, 49,5 g. Schildförmige Platte mit Musterfiligran, Glasperlchen und -steinen(1 kleiner fehlt), an langem Zierstab.
■ Literatur: Alter bäuerlicher Schmuck, S. 119.

Limit 180 €
zurückgegeben