1836
Granulierter Anhänger mit verschiedenen Steinen und Zuchtperlen
585 GG, ø 3,3 cm, Handarbeit 30er Jahre, Punze D ungedeutet, 11,69 g. Massiver Anhänger, besetzt mit Brillant, Amethyst, 5 kleinen Diamanten und2 Akoya-Zuchtperlen.
■ Brillant ca. 0,10 ct/Amethyst ca. 0,33 ct/Diamanten zus. ca. 0,05 ct.
■ Wertermittlung laut Gutachten von 2018: 4.880,00 Euro.
Limit 750 €
Zuschlag 750 €