Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1835
Schmückende Veilchenbrosche mit Amethysten und Brillanten

750 GG geprüft, Goldschmiedeanfertigung, 5,7 x 4,3 cm, 21,72 g. Großer Strauß aus 9 vollplastisch geschnittenen Veilchenblüten an GG-Stegenmit je 1 chatongefasstem Brillant. Seitliches Blatt mit grünem Tansluzidemail.Kugelhaken. Kleiner Verbindungssteg lose.
■ Amethysten zus. ca. 8,0 ct / Brillanten zus. ca. 0,72 ct / FeinesWeiß/vvs-vs).
■ Wertermittlung laut Gutachten von 2019: 5.560,00 Euro.

Limit 1.000 €
zurückgegeben