1685
Paar silberne Deckelschüsseln
1. Hälfte 20. Jahrhundert. Beschauzeichen Türkei (vor 1923) und Ägypten (1906-1946) gepunzt. H je 8,5 cm, ø 14,5 cm. 692 g. Kleine runde Schalen mit gewölbtem Deckel und plastischer Taube als Knauf.Gebrauchsspuren, kleine Reparaturstellen.
Limit 390 €
Zuschlag 390 €