1621
Silberne Tafelschale mit Henkel
Ende 19. Jahrhundert. Auf Platte im Fuß Firmenzeichen/800 gestempelt. 10 x 28x 21 cm. 502 g. Gründerzeitlich reliefierte, rechteckige Fußschale mit beweglichemBügelhenkel. Im Spiegel Floralgravur.Gebrauchsspuren.
Limit 220 €
Zuschlag 250 €