Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1619
Englische Gewürzmenage, Plated

Sheffield, Ende 19. Jahrhundert. Firmenzeichen William Hutton & Sonsgestempelt. H 20 cm. Versilberte Menage mit Rocaillenrand, reliefierter Ringhandhabe und 6Gewürzgefäßen aus farblosem Glas mit Waffelschliff.Gebrauchsspuren, 1x Glas mit stärkerem Defekt am Fuß, 1x Stopfen fehlend.

Limit 90 € Zuschlag 90 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019