Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
1611
Silbernes Zucker-Sahne-Set

4 Teile.Deutschland, Mitte 20. Jahrhundert. Halbmond/Krone/800 gepunzt. L 5,5 - 22 cm.571 g. Silberset im Stil des Rokoko, reich reliefiert mit Blüten und Rocaillen:Sahnekännchen, Zuckerdose und Süßstoffdöschen mit Zange, auf ovalem Tablett.2x innen vergoldet.Altersspuren.

Limit 140 € Zuschlag 200 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019